МОУ "СОШ № 1"   с. Новоселицкого     Новоселицкого района          Ставропольского края 15D34BDB-3C90-4298-9571-08250D411EEC E51C8DD7-31CC-42C7-8947-9628D9A2E30F

Универсальная

Итоговое собеседование

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового собеседования по русскому языку в Ставропольском крае в 2021 году

Результатом итогового собеседования по русскому языку (далее - итоговое собеседование) является «зачет» или «незачет».

С результатами итогового собеседования обучающиеся могут ознакомиться в образовательных организациях, в которых они осваивают образовательные программы основного общего образования и проходили процедуру итогового собеседования.

Экстерны могут ознакомиться с результатами итогового собеседования  в образовательных организациях, в которых они проходили процедуру итогового собеседования.

Факт ознакомления участников итогового собеседования с результатами подтверждается их подписью в протоколе ознакомления с результатами итогового собеседования с указанием даты ознакомления.

Результаты итогового собеседования будут известны не ранее, чем через пять календарных дней после даты его проведения.

С результатами итогового собеседования обучающиеся МОУ "СОШ № 1" могут ознакомиться в МОУ "СОШ № 1" по адресу:

с. Новоселицкое

улица Школьная, 27

Информация о сроках проведения

итогового собеседования по русскому языку

В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденным совместным приказом Министерства просвещения Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки от 07 ноября 2018 года № 189/1513, итоговое собеседование по русскому языку проводится в образовательных организациях для обучающихся, экстернов во вторую среду февраля – 10 февраля 2021 года.

Для обучающихся, экстернов, получивших по итоговому собеседованию по русскому языку неудовлетворительный результат («незачет»), не явившихся на итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально, не завершивших итоговое собеседование по русскому языку по уважительным причинам (болезнь или иные обстоятельства), подтвержденным документально, которые повторно допускаются к итоговому собеседованию по русскому языку в дополнительные сроки в текущем году, итоговое собеседование по русскому языку проводится во вторую рабочую среду марта и первый рабочий понедельник мая (соответственно – 10 марта и 17 мая 2021 года).

Для участия в итоговом собеседовании по русскому языку не позднее, чем за две недели до начала проведения итогового собеседования, обучающиеся подают заявления в образовательные организации, в которых обучающиеся осваивают образовательные программы основного общего и среднего общего образования, а экстерны – в образовательную организацию по выбору экстерна.

Заявление на участие в итоговом собеседовании по русскому языку обучающиеся подают в МОУ "СОШ № 1" по адресу:

с. Новоселицкое

улица Школьная, 27

Порядок проведения итогового собеседования по русскому языку скачать

Письмо Министерства образования Ставропольского края №02-23/15518 от 17.12.2020 г. "О проведении итогового собеседования по русскому языку в 2020/21 учебном году" скачать

Письмо Министерства образования Ставропольского края №02-23/15725 от 22.12.2020 г. "О методических рекомендациях по проведению итогового собеседования по русскому языку в 2021 году" скачать

Методические рекомендации по организации и проведению итогового собеседования по русскому языку в 2021 году скачать

Утверждены результаты итогового собеседования по русскому языку (сдача – 12 февраля 2020 года)

21 февраля 2020 года решением государственной экзаменационной комиссии Ставропольского края по проведению государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования (протокол № 10) утверждены результаты сдачи итогового собеседования по русскому языку обучающихся 9-х классов (сдача – 12 февраля 2020 года).

Для просмотра результатов перейдите по ссылке.