Наша школьная страна

МОУ "СОШ № 1"   с. Новоселицкого     Новоселицкого района          Ставропольского края 23FDADF2-93F9-4B48-9ECC-D84CD594BBC2 955CB15C-AEDE-4D51-800E-28A464C44B3C

РЕЗУЛЬТАТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МОУ СОШ №1

 

РЕЗУЛЬТАТЫ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ И ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ МОУ СОШ №1

  Педагогический коллектив школы активно участвует в методической работе школы,  района и края. Девять руководителей районных методических объединений – это учителя нашей школы. 

    Сохраняя традиции развивающей деятельности, МОУ СОШ №1 и  сегодня лидирует среди образовательных учреждений, подтверждая свой статус.   

  По результатам своей деятельности в 2012-2013 учебном  году МОУ СОШ №1  с. Новоселицкого внесена в национальный реестр лучших образовательных учреждений России.

   Российская академия образования Саммит всероссийской образовательной ассамблеи Институт консалтинга и развития образования проводила Всероссийский конкурс по присуждению наград в области образования «Профессиональная Россия». Конкурс проводился  в 2013 г., носил всероссийский масштаб.

 В рамках конкурса приняли участие  в номинации: «Лучшему в профессии» «Учитель – 2013», награждена дипломом III степени Варфоломеева Оксана Владимировна, как учитель профессионал;

в номинации: «Профессиональному руководителю – 2013» приняли участие и награждены Михнева Светлана Васильевна дипломом I степени как выдающемуся заместителю директора за успехи в образовательной деятельности, Бабич Елена Эдуардовна награждена дипломом 2 степени как выдающемуся заместителю директора за успехи в методической и научной деятельности;

в номинации: «Лучшая Школа России – 2013»  МОУ СОШ №1 награждена дипломом 1 степени, как лучшее учреждение общего образования России, демонстрирующее постоянный рост показателей.     

Уровень обученности

 

Учебный год

Число учащихся

На второй год %

На осень%

2011 - 2012

566

0

0

2012 - 2013

540

0

0

2013-2014

602

0

0

Сохранение контингента

Всего учащихся

2011 - 2012

2012 - 2013

2013-2014

На начало учебного года

563

598

601

На конец учебного года

566

583

602

Зачислено в течение года

13

5

14

Оставлены на 2 – й год

-

-

-

Переведено на обучение к

 в форме экстерната

-

-

-

Отчислено в течение

 учебного года

-

-

-

Выбыли в течение

 учебного года

10

20

13

Из них: по болезни

-

-

-

Переход в другое ОУ в связи с

 переменой места жительства

10

20

12

Другие причины

0

0

1

 

Аттестация учащихся

Статистические показатели успеваемости

                           

годы

1-ступень

2-ступень

3-ступень

В целом по ОУ

% качества

%успева-емости

% качества

%успевае-

мости

% качества

%успеваемости

% качества

%успеваемости

2010-2011

100

65

100

43

100

48

100

48

2011-2012

100

63

100

50

100

42

100

52

2012-2013

100

66

100

47

100

46

100

51

2013-2014

100

61

100

39

100

56

100

44

 

Количество медалистов

Медали

2011-2012

2012-2013

2013-2014

Золото

2

6

3

Серебро

0

4

4

Общее количество медалистов

2

10

7

 

Аттестаты с отличием за курс среднего общего образования

2011-2012

2012-2013

2013-2014

6

8

7

 

 Данные об участии школы в ЕГЭ в мае–июне 2013/2014 учебного года

(число участников/процент от выпускников)

Год

Число

выпускников по школе (чел / %)

Русский язык

Математика

Физика

Химия

Биология

История

Литература

Информатика

Обществознание

Английский язык

География

2012

48

48

48

13

5

8

15

1

1

26

0

1

100%

100%

100%

27%

10%

17%

31%

2%

2%

54%

0%

2%

2013

62

62

62

16

9

20

15

1

0

38

2

0

100%

100%

100%

25%

15%

32%

24%

2%

0%

61

3,2

0

2014

51

51

51

11

8

20

16

2

1

31

3

0

100%

100%

100%

24%

16%

39%

31%

4%

2%

61%

9%

0%

 

Результаты ЕГЭ по предметам

 

Предмет

Средний балл по школе

2011-2012

2012-2013

2013-2014

Русский язык

70,9

67,4

55

Математика

48,9

52,8

35,4

Химия

82

69,7

38

Биология

83,3

73,1

41

Физика

53,6

52,4

40

История

80

69,1

41

Обществознание

66,8

64

51

Литература

68

69

54

Информатика

62,5

-

45

Английский язык

0

24,5

21,3

География

73

-

-

 

Достижения учащихся

Участие школьников в предметных олимпиадах

 

2011-2012

Учебный год

2012-2013

Учебный год

2013-2014

Учебный год

кол-во участников

кол-во

призеров

кол-во участников

кол-во

призеров

кол-во участников

кол-во

призеров

Школьный этап

1 место

2 место

3 место

1712

 

337

23

29

285

1503

 

375

25

31

319

1107

 

342

104

130

108

Районный  этап

1 место

2 место

3 место

86

 

37

23

9

5

86

 

56

27

12

17

104

 

67

36

17

14

 

Зональный этап

1 место

2 место

3 место

 

 

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

-

 

-

-

-

-

Краевой этап

1 место

2 место

3 место

23

1

25

 

 

 

1

-

-

-

-

-

-

-

-

 

Всероссийский этап

-

-

-

 

-

-

Школьный этап

1 место

2 место

3 место

107

4

3

2

-

208

 

 

12

7

6

211

 

14

8

7

Районный  этап

1 место

2 место

3 место

107

-

-

-

-

208

 

1

1

2

211

 

 

 

2

2

3

 

 Участие в Российских образовательных программах

Наименование конкурса

Количество

 участников

Диплом

 школьного

победителя

Диплом

регионального победителя

2011

2012

2013

2011

2012

2013

2011

2012

2013

Региональный конкурс «Русский медвежонок – языкознание для всех»

116

96

78

21

27

25

-

-

-

Всероссийская игра-конкурс по информатике «Инфознайка»

69

105

85

33

37

28

7

8

5

Международный конкурс Британский бульдог»

63

81

-

15

24

-

3

5

 

Интеллектуальное многоборье «Евразия»

 

221

 

 

20

 

 

6

 

Международный конкурс «Золотое руно»

57

60

-

14

18

-

 

 

 

 

Участие в научных конференциях школьников

 

 

2012

2013

2014

Тип

конференции

количество участников

 

количество

лауреатов

количество участников

 

количество

лауреатов

количество участников

 

количество

лауреатов

 Школьная

всего:

1-4 классы

5-8 классы

9-11 классы

 

64

6

22

36

 

 

38

6

18

14

 

48

 

35

6

16

13

3

11

13

Районная

всего:

1-4 классы

5-8 классы

9-11 классы

12

2

6

4

6

1

3

2

12

2

5

5

5

1

2

2

12

1

4

8

9

1

5

4

Ставропольская краевая открытая научная конференция школьников

8

2

2

1

2

-

 

Результаты работы школы по итогам   2011 – 2012 год

Результаты международной игры-конкурса

«Русский медвежонок языкознание для всех – 2011»

Всего  участников 102

Макарова Евгения 11 класс 1 место в районе 18 - в регионе

Михнева Римма 10 класс 1 место в районе 33 - в регионе

Махмудова Анжела 9 класс 1 место в районе 13 - в регионе

Чальян Римма 8 класс 1 место в районе 12 - в регионе

Ташулина Наталья 5 класс 1 место в районе 1 - в регионе

Результаты международного игрового конкурса

«Британский бульдог - 2011»

Всего  участников 64

Стрелкова Мария 4 класс 1 место в районе, 1 место в регионе, 1 в России.

 

Результаты математического конкурса-игры

«Кенгуру – 2011»

Всего  участников 69

 

Ташулина Наталья 5 класс 1 место в районе 25 - в регионе

Божко кристина 6 класс 1 место в районе 64 - в регионе

Шепелева Виктория 7 класс 1 место в районе 64 - в регионе

Удовик Анастасия 8 класс 1 место в районе 29 - в регионе

Демеев Борис 10 класс 1 место в районе 20 - в регионе

 

Результаты конкурса-игры по информатике «КИТ – 2011»

В конкурсе принимали участие  28 учащихся

Хаустов Сергей 6 класс 1 место в районе 18 в регионе

 

Результативность работы школы по итогам творческих конкурсов и фестивалей 2011 – 2012 год

Тема

Конкурс

Результат 

«Сайт портфолио ученика»

Варфоломеева О.

Варфоломеева О.В.

Ставропольская краевая открытая научная конференция школьников при МАН.

III место

 

 

«Электронная библиотека» Свиридонова Ж.

Варфоломеева О.В.

Ставропольская краевая открытая научная конференция школьников при МАН.

Сертификат участника

 «Влияние давления школьных сумок на позвоночник школьника»

Ревчеев А.

Вострикова О.И.

Ставропольская краевая открытая научная конференция школьников при МАН.

Сертификат участника

«Хозяйственно-биологическая оценка сортов озимой пшеницы в основных климатических зонах Ставрополья»

Клевцова Д.

Фещенко Л.А.

Ставропольская краевая открытая научная конференция школьников при МАН.

Сертификат участника

«Речевой этикет как показатель культуры общения»

Бисова Л.

Сергеева О.П.

Ставропольская краевая открытая научная конференция школьников при МАН.

II место

 

 

«Выборы в современной России»

Макарова Евгения.

Князева В.А.

Ставропольская краевая открытая научная конференция школьников при МАН.

 Сертификат участника

 

«Изучение транспирации и работы устьиц растения»

Медведева Ю.

Бабич Е.Э.

Районная научно-практическая конференция школьников.

Сертификат участника

«Энергосберегающие лампы – альтернатива лампам накаливания?»

Ревчеев А.

Вострикова О.И.

Районная научно-практическая конференция школьников.

Диплом победителя

«Влажность воздуха и её значение»

Дыбулина В.

Вострикова О.И.

Районная научно-практическая конференция школьников.

Диплом победителя

«Что скрывется в чашке чая?»

Цивенко А.

Медведева И.А.

Районная научно-практическая конференция школьников.

Диплом победителя

«Чудеса света»

Алжанбекова З.,  Исмаилова А.

Фещенко Л.А.

Районная научно-практическая конференция школьников.

Сертификат участника

«Непознанная пирамида»

Михнева Р.

Ольховская Е.Н.

Районная научно-практическая конференция школьников.

Сертификат участника

«Загадки  3D  изображений»

Кох М.

Ольховская Е.Н.

Районная научно-практическая конференция школьников.

Диплом победителя

«Тайна куба Йошимото»

Хаустов С.

Прокуда М.В.

Районная научно-практическая конференция школьников.

Сертификат участника

«Влияние доходов на                          уровень жизни населения»

Привалова А.

Объедкова Т.Н.

Районная научно-практическая конференция школьников.

Диплом победителя

«История развития средств связи Новоселицкого района»

Степанова Я.

Князева В.А.

Районная научно-практическая конференция школьников.

Сертификат участника

«Происхождение и склонение

русских фамилий»

Яковлева М.

Мартыненко А.И.

Районная научно-практическая конференция школьников.

Сертификат участника

«Традиции и праздники

Великобритании»

Свиридонова Ж.

Журавлева С.А.

Районная научно-практическая конференция школьников.

Диплом победителя

«Влияние типа темперамента на        поведение личности»

Макарова Е.

Сегеева Н.М.

Районная научно-практическая конференция школьников.

Сертификат участника

«Как слово наше отзовется...»

Бисова Л.

Сергеева О.П.

Районная научно-практическая конференция школьников.

Диплом победителя

«Квиллинг  - бумажное кружево»

Овчинникова Е.

Прокуда М.В.

Районная научно-практическая конференция школьников.

Сертификат участника

«Свойства умножения»

Сазонов А.

Стрельникова Н.В.

Районная научно-практическая конференция школьников.

Диплом победителя

«Космизм как направление                  в искусстве»

Панферова Е.

Саркарова И.Н.

Районная научно-практическая конференция школьников.

Сертификат участника

 

Результативность работы школы по итогам творческих конкурсов и фестивалей   2012 – 2013 год

 

 п/п

Название конкурса, мероприятия

Ф.И.О. участника, класс

Итог участия в конкурсе

1

Краевой слет ЮИД «Законы дорог уважай!»

Медведева Д. – 5 кл. Журавлева А. – 5 кл.

Гаджиев Ш. – 5 кл.

Проскурин К. – 5 кл.

Вошли в 10-ку лучших

2

Краевая волонтерская акция «Мы с вами»

5-11 классы

Оказали реальную помощь ветеранам ВОВ. Поздравили с Днём серебряных седин, с Днём учителя

3

Районный конкурс «Юный спасатель»

Ревчеев А., Махров Д., Чурбаков В., Горбаченко В., Беляев Д., Абишев В., Махмудова А., Игнатенко А., Пархоменко Е., Зюзина Л., Суховеева А..

4  место

4

Краевой 4 конкурс детского креатива

Стрелкова М. – 5 кл.

Участие 

5

Краевой конкурс «Молодежь против коррупции»

Медведева Ю. – 10 кл.

Паршина А. – 10 кл.

Варфоломеева О. – 9 кл.

Участие

6

Краевой Президентский Форум лидеров самоуправления

Михнева Р. – 11 кл.

Участие 

7

Межрегиональная смена по программе «Достижения: ученическое самоуправление» г. Анапа

Михнева Р. – 11 кл.

Медведева Ю.- 10 кл.

Лещукова К. – 10 кл.

Участие

8

Районный фестиваль национальных культур

Шама Е. – 11 кл.

Исмаилова А.

Участники выставки рисунков

9

Краевая экологическая акция «Оберегай!»

Котельников О., Фитисова В., Баранов А, Николаев Д., Лещукова К., Игнатенко А., Пархоменко Е., Елоев Т., Сиушкина А., Гуренчук Р.

Участие

10

Районные соревнования по легкой атлетике

Беляев Д., Часовников А., Чурбаков В., Колотилин В., Гаджиев Б., Гаджиев А., Михнева Р., Казьмина М., Зюзина Р., Фитисова В., Миндигаяс В., Шама Е., Полтарацкая Ф., Суховеева А., Руденко А., Попов Б., Бутаев Р., Бутаев, Белогорцев А., Гричанов А., Яковлев А., Руденко К., Ближенцев Р., Алиева А., Мухина, Солдатова

2/3 место

11

Первенство края по волейболу среди юношей с. Красногвардейское

Шурупов И.. Зуев Д., Гамзатгаджиев г., Драт Ф., Червяков А., Медведев Е.. Скосарев А.

2 место

12

Районные соревнования по мини-футболу

Гречанов А.. Гончаров Д., Востриков, Карамышев Н.. Белов, Кочарян, Варфоломеев Н., Доронин, Дибиров, Мещеряков, Проскряков, Полтаринов, Одинцов

Участие

13

Районные соревнования по футболу с. Падинское

Гречанов А.. Гончаров Д., Востриков, Карамышев Н.. Белов, Кочарян, Варфоломеев Н., Доронин, Дибиров, Мещеряков, Проскряков, Полтаринов, Одинцов

1 место

14

Районная акция «День без насилия»

6 А, 6 «Б, 6 В

Участие

15

Посадка сада в МУЗ НЦРБ – в рамках «Казачьей невесты»

Мещеряков В. – 7 В кл.

Участие

16

Первенство Северо-кавказского Федерального округа по греко-римской борьбе 1997-1998 г. г. Махачкала

Багомедов К. – 9 А

3 место

17

Краевой конкурс детского рисунка по пожарной безопасности

Весна Е. – 10 кл.,

 

Фещенко А. – 5 кл.

1 место (денежная премия)

1 место (денежная премия)

18

Районный конкурс «Лидер»

Котельников С. – 11 «А»

1 место

19

Районный этап Всероссийского конкурса юных чтецов

«Живая классика»

Перетяченко Д. – 5 «Б»

1 место

20

Районный слет «Отечество»

Мещеряков Ев. - 7 «А»

Лунь А. – 9 «А»

Варфоломеева О. -9 «А»

Мещеряков В. – 7 «В»

Чальян Р. – 9 «Б»

Вострикова В. – 10 «Б»

Шурупов И.– 7 «Б»

Панферова Е. – 9 «А»

Фещенко А. – 5 «А»

Мещеряков Ев. - 7 А - 1 место в конкурсе эрудитов

Лунь А. – 9 А - 3 место в направлении «Экология»;

Варфоломеева О. – 9 А - 1 место в направлении «Земляки»;

Мещеряков В. –ученику 7 В - 1 место в конкурсе литературно–краеведческих произведений;

Чальян Р. – 9 Б - 1 место в направлении «Дети и война»;

Вострикова В. – 10 Б - 3 место в направлении «Земляки»;

Шурупов И. –7 Б - 1 место в направлении «История музея»;

Панферова Е. – 9 А - 1 место в направлении «Летопись родного края»;

Фещенко А. – 5 А - 1 место в направлении «Военная история»

21

Районный конкурс выпечки «Хлеб Новоселицкий»

1 – 11 классы

учителя

1 место

22

Районная спартакиада педагогов

учителя

2 место

23

Районная научно-практическая конференция школьников

Варфоломеев Н.

Калараш А.

Шульга О.

Участник

1 место

участник

24

Районный этап краевого конкурса «Урок мужества»

Чальян Р.

1 место

25

Всероссийский конкурс «Кит – компьютеры, информатика, технологии»– творческий конкурс по компьютерным наукам и математике в компьютерных науках.

56 человек

участие

26

Интернет олимпиада школьников  по физике, проводимая Санкт-Петербургским государственным университетом 1-этап

12 человек    

участие

27

Международный конкурс «Кенгуру- математика для всех»

82 человек

участие

28

Интеллектуальное многоборье «Евразия» 2012г

221 человек  

участие

29

24 Ставропольская краевая научно – практическая конференция школьников

Кох М.

 Варфоломеева О.

Беспалова Н.

Паршина А.

участие

30

Региональная конференция школьников «В науку первые шаги»

Кох М.

Привалов А.

участие

31

Региональный этапа IV Всероссийского конкурса творческих работ «Моя малая Родина»

Медведева Ю.

Гревцева Д.

Стрелкова М.

Чальян Р.

Варфоломеева О.

участие

32

Районный конкурс видеофильмов «Хлеб Новоселицкий»

Перетяченко Д.

Исаков.И.

Драга А.

Медведева Ю.

 Варфоломеев Н.

Варфоломеева О.

Участие

Участие

2 место

2 место

2 место

2 место

33

Всероссийская олимпиада по информатике «Инфознайка»

102 человека

участие

34

Всероссийский конкурс «Шаг в будущее»

Хаустов С.

участие

35

Конкурс «Мир вокруг нас»

Кулигина Н.

1 место

36

Международный конкурс «Британский бульдог»

81 участник

участие

37

Международный конкурс «Золотое руно»

60 учасников

участие

38

Международный конкурс «Русский медвежонок»

96 участников

участие

39

Конкурс баннеров «Семья»

Стрелкова М.

Варфоломеева О.

участие

40

«Конкурс компьютерных презентаций»

Прокуда М.В.

участие

41

«Педагогическая планета»

Прокуда М.В.

участие

42

Районные соревновании по волейболу среди девушек

7 человек

1 место

43

Районные соревновании по волейболу среди юношей

7 человек

1 место

44

Районные конкурс «А ну-ка, парни!»

10 человек

участие

45

Районные соревнования по мини-футболу

Старшая группа

Младшая группа

5 место

5 место

46

Районный слет УПБ

Бринада«Юность»

3 место

47

Краевой  этап краевого конкурса «Урок мужества»

Чальян Р.

1 место

48

Районный этап конкурса «Законы дорог уважай»

Юид«Светофор»

1 место

49

Ученик года - 2013

Дудченко Юлия (начальное звено)

Медведева Дарья

Ягубова Йона (среднее звено)

Варфоломеева Олеся

Михнева Римма (старшее звено)

1 место

1 место

1 место

1 место

1 место

 

Результативность работы школы по итогам творческих конкурсов и фестивалей   2013 – 2014 год

 

 

Ф.И.О.

участника,

 

Секция и тема работы

(проекта)

Ф.И.О.,

должность

научного

руководителя

1.

АлжанбековаЗалиха,9Б класс

Человек и искусство

«Цветотерапия»

2 место

Научный руководитель учитель ИЗО

И. Н. Саркарова

2.      

Панферова Екатерина

10 А класс

Человек и культура (культурология)

«Образы Пресвятой Богородицы Спасо-Преображенского храма с. Новоселицкого»

 

2 место

Научный руководитель учитель русского языка и литературы

О.П. Сергеева

 

 

3.      

Цивенко Анастасия

9А класс

Человек и общество (литературоведение)

«Изображение Кавказа в творчестве М.Ю. Лермонтова»

 

 

Научный руководитель учитель русского языка и литературы

А.И. Мартыненко

 

 

4.      

Болотаева Кристина

9Б класс

Человек и природа

«Антропогенное воздействие на экосистему реки Томузловки»

 

 

Научный руководитель учитель биологии Бабич Е.Э.

 

 

5.      

Драга Алена

10Б

Человек и общество (психология)«Особенности профессионального

самоопределения в классах  профильного обучения»

2 место

Научный руководитель педагог-психолог

Н. М. Сергеева

 

 

6.      

Чальян Римма

10 Б класс

Человек и история

«Судьбы декабристов и их потомки.      Бестужевы»

 

2 место

Научный руководитель учитель истории

Р.А. Кудря

 

 

7.      

Айрапетян Виктория

8 Б класс

Человек и физика

«Дань моде или вред здоровью»

1 место

Научный руководитель учитель физики

О.И. Вострикова

 

 

8.      

Смолякова Татьяна

8 Б класс

Человек и общество(лингвистика) «Дворянский язык в глубинке»

 

2 место

Научный руководитель учитель иностранных языков В.Ф. Грабова

 

 

9.      

ГамзатзаджиевГамзатгаджи

8 Б класс

Человек и математика (прикладная математика) «Кубический мир»

1 место

Научный руководитель учитель информатики

М.В. Прокуда

 

 

10.     

Юрченко Кристина

10 Б класс

Человек и общество (филология) «Речь мужчин и женщин»

 

1 место

Научный руководитель учитель русского языка и литературы

И.Г. Чальян

 

11. 

Ташулина Наталья

7 В класс

Человек и математика (математика) «Невозможные фигуры реального мира»

Научный руководитель учитель математики

Е.Н. Ольховская

 

12. 

Гасанова Мариям

4 Б класс

Человек и природа (физиология человека, окр. мир)«Русская каша – матушка наша»

1 место

Научный руководитель учитель начальных классов

Г. В. Смолякова.

 

5 научных работ учащихся направлены на Соревнования молодых исследователей в Северо-Кавказском федеральном округе «Шаг в будущее». Ученик 7 Б класса Варфоломеев Никита занял первое место в номинации информатика с проектом «Веселая азбука», Варфоломеева О.В., ученица 7 А класса Калараш Анастасия заняла второе место в номинации математика. Ребята стали участниками  Всероссийских соревнований в Москве и заняли первое и второе место соответственно.

В 27 краевой конференции школьников г. Ставрополь приняли участие Гаджиев Гаджи (8Б) и Варфоломеев Никита (7Б), где заняли пятое и четвертое место соответственно.

Замараев Данил, ученик 5 А класса – победитель краевого конкурса «Я помню, я горжусь» (центр ДОДИ), руководитель Прокуда М. В.

 

Результаты исследовательского направления «Отечество»

(муниципальный тур)

·        Мешеряков Евгений, 8 А - 2 место в конкурсе эрудитов (В.А. Князева)

·        Фещенко Александра, 6А – 2 место в конкурсе «Земляки» (Р.А. Кудря)

·        Чальян Римма, 10 Б – 1 место в конкурсе «Военная история» (Р.А. Кудря)

·        Панферова Екатерина, 10 А – 1 место в конкурсе «Летопись родного края» (О. П. Сергеева)

·        Панферова Екатерина, 10 А – 2 место в конкурсе экскурсоводов  (О. П. Сергеева)

Результаты исследовательского направления « УПБ»

 (муниципальный тур)

·        Мещеряков Евгений, 8 А – 2 место в конкурсе «Юный экскурсовод» (О.П. Ржевская)

·        Панферова Екатерина, 10 А – 1 место в конкурсе «Юный садовод» (Г.И. Разуваева)

·        Варфоломеева Олеся, 10 А – 1 место в конкурсе «Юный бригадир» (В. Н. Вернигорова)

·        Зрайко Мария, 7 А – 2 место в конкурсе «Юный животновод» (Г. И. Разуваева)

·        Котельников Олег, 11 А – 2 место в конкурсе «Оператор машинного доения» (В.Н. Вернигорова)

·        Саркисов Виктор, 11 А – 1 место в конкурсе «Юный полевод» (Е.Э. Бабич)

·        Шурупов Василий, 11 А – 2 место в конкурсе «Юный пахарь» (В.П. Вернигоров)

Драга Алена, 10 Б – 3 место в конкурсе «Юный эколог»  (Е.Э. Бабич)

 

Достижения  педагогов за 2011-2014 годы

 

·        Стрельникова Наталья Валерьевна - победитель  районного и лауреат краевого этапа  конкурса «Учитель года 2011» в номинации «Педагогический дебют»

·        Лукьянова Наталья Николаевна -победитель  районного и лауреат краевого  этапа  конкурса «Учитель года 2012», в номинации «Педагогический дебют»

·        Чальян Инна Геннадиевна -победитель  районного и лауреат краевого  этапа  конкурса «Учитель года 2012», в номинации «Лучший учитель»

·         Пчелинцев Александр Иванович -победитель  районного и лауреат краевого  этапа  конкурса «Учитель года 2013», в номинации «Лучший учитель»

 

Денежное поощрение учителей в рамках Приоритетного национального проекта «Образование» за высокое педагогическое мастерство и значительный вклад в образование,       гранд 100 тысяч рублей

-         Вострикова Ольга Ивановна

-         Прокуда Мария Викторовна

              -         Варфоломеева Оксана Владимировна

                                                  гранд 200 тысяч рублей

-         Прокуда Мария Викторовна

 

Денежное поощрение учителей  Новоселицкого района в рамках конкурса «Лучший учитель»

 

- Машенцева Таисия Георгиевна

        - Вернигорова Валентина Николаевна

         - Варфоломеева Оксана Владимировна

 

 ОПЫТ ВЫПОЛНЕНИЯ МАСШТАБНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ (МУНИЦИПАЛЬНОГО, РЕГИОНАЛЬНОГО, ВСЕРОССИЙСКОГО УРОВНЕЙ), ПРОГРАММ И ПРОЕКТОВ ПО ТЕМАТИКЕ РАЗВИТИЯ ОБРАЗОВАНИЯ:

 

 Наименование проекта/мероприятия

 Статус проекта\ мероприятия

 Количество участников

 Основные результаты

Практическое применение результатов

 Смотр-конкурс  «Проектно-исследовательская деятельность учащихся при работе на учебно-опытном участке школы»

 Краевой

 Руководители  образовательных учреждений    Ставропольского края, заведующие учебно-опытными участками

 

Обмен инновационным опытом

Улучшение качества и результативности учебно-воспитательного процесса  

 Семинар «Творческая самореализация личности в  сельской профильной школе»

 

 Районный

 

 

Заместители директоров по  УВР, 12 человек

Обмен инновационным опытом

Улучшение качества и результативности учебно-воспитательного процесса  

Семинар «Психолого-педагогическое сопровождение учебно-воспитательного процесса в условиях информатизации профильной сельской школы»

Районный

Заместители директоров по  ВР, психологи, социальные педагоги,

25 человек

Обмен инновационным опытом

Диссеминация инновационного педагогического опыта в области внедрения образовательных технологий.

Семинар «Управление школой в условиях модернизации образования»

 Районный

Руководители  образовательных учреждений   Новоселицкого района, 15 человек

Обмен инновационным опытом

Улучшение качества и результативности учебно-воспитательного процесса  

 Семинар «Сетевая модель организации профильного обучения в рамках «Концепции профильного обучения на старшей ступени общего образования»  в образовательных учреждениях Новоселицкого района»  

 Районный

 Руководители  образовательных учреждений   Новоселицкого района, 15 человек

Обмен инновационным опытом

Улучшение качества и результативности учебно-воспитательного процесса  

Семинар «Формирование этнической толерантности  в условиях сельской школы»

Районный

 Руководители  образовательных учреждений   Новоселицкого района, 15 человек

Обмен инновационным опытом

Улучшение качества и результативности учебно- воспитательного процесса  

 Районная научно-практическая конференция «Семья, ее современное состояние. Семейные отношения и проблемы нравственных и психологических отношений»

Районный

Заместители директоров по  ВР, психологи, социальные педагоги,

25 человек

Обмен инновационным опытом

Улучшение качества и результативности учебно- воспитательного процесса  

 

НАЛИЧИЕ ОПЫТА РАБОТЫ МОУ СОШ№1 В СТАТУСЕ БАЗОВОЙ, ПИЛОТНОЙ, АПРОБАЦИОННОЙ  ПЛОЩАДКИ (С УКАЗАНИЕМ ТЕМЫ И СРОКОВ РЕАЛИЗАЦИИ), РЕЗУЛЬТАТЫ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

 

Краевая  инновационная  педагогическая пло­щадка на базе МОУ СОШ №1 согласно приказа министерства образования Ставропольского края №  620 от 24.04.2008 г.  Выполняла свою деятельность  с 2008 по 2013 год над темой   «Творческая самореализация личности в условиях информатизации профильной  сельской школы»

Научный руководитель ОЭР

Черноусенко

 Татьяна Ивановна,

кандидат педагогических наук, доцент

 

Авторы (организаторы) ОЭР:

Медведева  Ирина Александровна,

директор

 МОУ  СОШ № 1 с.Новоселицкого

 

 

Ведущая организация

Ставропольский

 краевой институт развития образования, повышения

 квалификации и

переподготовки работников

 образования

 

Эксперимент соответствовал социальному заказу со стороны всех участников образовательного процесса и проводился в соответствии с планом ОЭР.

     В ходе эксперимента была подтверждена актуальность и научная новизна исследования:

·        Созданы условия для доступности качественного образования, обеспечивающие возможность успешного обучения и развития учащихся, в соответствии с возрастными особенностями, индивидуальными склонностями  и предпочтениями.

·        Внедрен новый учебный план общего и дополнительного образования с сентября 2010 года.

·        В ходе экспериментальной работы педагогический коллектив открыт для внедрения инноваций, способствующих развитию творческой самореализации личности.

·    Определены место и роль педагога в процессе творческой самореализации личности.

·        Многопрофильная образовательная модель школы востребована в социальном окружении, о чём свидетельствует незначительное уменьшение контингента учащихся в условиях общего демографического спада.

·  Разработана модель творческой самореализующейся личности в условиях информатизации профильной сельской школы.

·        Выявлены и экспериментально обоснованы психолого-педагогические условия эффективности самореализации личности в условиях информатизации профильной сельской школы, этапы процесса самореализации, способы, средства организации и управления.

·        Определены основные подходы к управлению деятельностью школы в условиях экспериментальной работы.

Cайт создан по технологии "Конструктор e-Publish"