МОУ "СОШ № 1"   с. Новоселицкого     Новоселицкого района          Ставропольского края 104D2D65-4923-4809-B6CB-F0A5F6BEDDE3 3D2FA84B-065E-481C-891E-949EE14CA12E

Уважаемые родители!

По состоянию на 30 августа 2017 года свободных мест НЕТ.

Прием детей в первый класс завершен.

Уважаемые родители!

Прием документов для зачисления детей в 1 класс в 2017 году осуществляется в два этапа:

1 этап – с 1 февраля по 30 июля 2017 года.

Для проживающих на территории, за которой закреплено Муниципальное общеобразовательное учреждение (далее МОУ), согласно Постановлению АНМР "О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за территориями ( микрорайонами) муниципального образования". Будут приниматься заявления от родителей, чьи дети проживают на закрепленной территории. Основным критерием приема является проживание ребенка в микрорайоне, за которым закреплено МОУ СОШ №1.

2 этап – с 1 июля 2017 года.

Для лиц, не проживающих на закрепленной территории до момента заполнения свободных мест. С  1 июля будут приниматься заявления от родителей, чьи дети живут в других микрорайонах. Основным критерием приема будет считаться наличие свободных мест.

Способы подачи заявления  в 1 класс

•   Портал государственных услуг с предварительной регистрацией

Перечень документов, представляемых заявителем

1.      Оригинал документа, удостоверяющий личность родителей (законных представителей).

2.      Свидетельство о рождении ребенка.

3.      Документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории.

4.      В случае не достижения ребенком возраста шести лет шести месяцев либо достижения ребенком возраста восьми лет дополнительно необходимо представить разрешение учредителя МОУ СОШ №1 (отдела образования АНМР на обучение по образовательным программам начального общего образования в более раннем или более позднем возрасте).

5.      Документ, подтверждающий наличие льготы.

Требование предоставления других документов для приема детей в первый класс не допускается.

Категории, имеющие преимущественное право при зачислении в первые классы:

•      Федеральный закон от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих»;

•      Федеральный закон от 07.02.2011 № 3-ФЗ «О полиции»;

•      Федеральный закон от 30.12.2012 № 283-ФЗ «О социальных гарантиях».

Как подать заявление  через портал госуслуг?

1.Заявитель проходит регистрацию на Едином портале государственных услуг, получает     код подтверждения личности (МФЦ, по почте, в Ростелекоме,в банке).

(Возможна регистрация пользователя в МФЦ до 1 февраля).

2. Далее  сканирует необходимые документы.

3. Заполняет черновик заявления в личном кабинете, прикрепляет необходимые документы.

Внимание! Предварительное заполнение формы электронного заявления не является обязательным и не служит основанием для зачисления ребенка в образовательную организацию.

4. 1 февраля заявитель заходит на портал госуслуг через личный кабинет, выбирает образовательную   организацию, отправляет заявление, получает уведомление на    электронный адрес.

Ссылка на Единый портал государственных услуг

ЗАЧИСЛЕНИЕ В ОО. ВЕБИНАР 16.01.2017 года. Смотреть